19 очков Боста помогли «Химкам» одолеть «Дарушшафаку»

«Химки» завоевали победу в домашнем матче с «Дарушшафакой» в 14-м туре регулярного чемпионата Евролиги. Команда из Московской области уже в первой четверти сделала заявку на победу, выиграв её со счётом 30:18. В следующей десятиминутке хозяева провалились и от их преимущества осталось лишь 2 очка — 45:43.

После большого перерыва «Химки» сумели прибавить и вновь довели преимущество до двузначного — 69:57. Но в заключительном игровом отрезке гости снова сумели мобилизоваться и навязали сопернику борьбу. За минуту до финальной сирены преимущество «Химок» составляло 5 баллов, но они умудрились его растерять и за 17 секунд до финальной сирены уже уступали — 83:84. Тем не менее, концовка осталась за хозяевами, оформившими победу — 85:84.

Самым результативным в составе победителей стал Ди Бост, набравший 19 очков. По 13 баллов собрали Майкл Эрик и Рэй Маккаллум.