42-летний водитель ледозаливочной машины в ходе матча стал вратарем "Каролины"

23.02.2020 8:59

42-летний водитель ледозаливочной машины в ходе матча стал вратарем

"Каролина Харрикейнз" победила "Торонто Мэйпл Лифс" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча прошла в Торонто и завершилась со счетом 6:3.
В первом периоде шайба игрока хозяев Александра Керфута осталась единственной, а гости сменили голкипера. Джеймс Раймер получил травму, вместо него на лед вышел Петер Мразек.
За первые десять минут второй 20–минутки Лукас Валльмарк, Нино Нидеррайтер и Уоррен Фогеле вывели гостей вперед. После этого Мразек также получил повреждение и "ураганам" в срочном порядке пришлось выпускать на лед 42–летнего водителя заливочной машины фарм–клуба "Торонто" Дэвида Эйрса. Он никогда до этого не играл на профессиональном уровне, на его счету восемь встреч в одной из любительских лиг в сезоне-2014/15. Посмотреть видео эпизода можно в телеграмм аккаунте AllHockey
Теуво Терявяйнен после этого увеличил преимущество своей команды. Хозяева начали пользоваться ситуацией и забросили Эйрсу две шайбы с трех бросков, их авторами стали Джон Таварес и Пьерр Энгвалл, но дальше 42–летний вратарь не пропускал. Фогеле и Мартин Нечас в третьем периоде довели дело до победы. Посмотреть видео эпизода можно в телеграмм аккаунте AllHockey
Российский нападающий "Харрикейнз" Андрей Свечников отыграл 17 минут 24 секунды, отдал голевой пас и применил один силовой прием.
С 74 очками "Каролина" занимает седьмое место в таблице Восточной конференции. "Торонто" идет на десятой позиции Востока, имея в активе 72 балла.