А. Зверев уверенно справился с Полански на старте US Open

29.08.2018 1:57

Теннисист из Германии Александр Зверев (4) пробился во второй раунд US Open, победив канадца Петера Полански (LL) в трёх партиях — 6:2, 6:1, 6:2. Ранее теннисисты друг с другом не встречались.

Теннисисты провели на корте 1 час 37 минут. Зверев выполнил 10 эйсов, допустил 2 двойные ошибки, использовал 6 брейк-пойнтов из 13, 37 раз пробил навылет и сделал 25 невынужденных ошибок. На счету Полански 5 подач навылет, 4 двойных, 16 «виннеров» и 25 неточностей.

За выход в третий круг Зверев поспорит с победителем матча Николя Маю (Франция, LL) — Корентен Муте (Франция, WC).

US Open — последний в сезоне турнир «Большого шлема». Действующим чемпионом соревнований является испанец Рафаэль Надаль, первая ракетка мира. Мужской финал состоится в воскресенье, 9 сентября.