«Адмирал» переигрывает «Йокерит». Обзор 15 января

15.01.2019 15:23

Адмирал (Владивосток) – Йокерит (Хельсинки)

«Адмирал» принимал «Йокерит» после поражения от «Локомотива» (2:4), не вошёл в состав «моряков» один из его лучших бомбардиров (9+13) Александр Черников. Финский клуб начал выезд с победы над «Куньлунем» (5:3), вернулся в заявку форвард Антти Пильстрём.

Гости быстро открыли счёт: на 4-й минуте Никлас Енсен затолкал шайбу в ворота Никиты Серебрякова, продлив свою результативную серию до семи игр. После перерыва градус эмоций накалился, удаления следовали одно за другим, но сравняли счёт хозяева в равных составах – Войтех Полак воспользовался отличной передачей Глеба Зайцева. «Моряки» постепенно наращивали давление, что привело к голу на 46-й минуте – Константин Глазачев в большинстве красиво выкатился из-за ворот, поразив свободный угол. «Йокерит» бросился отыгрываться, но пропустил контратаку, реализованную Сергеем Коньковым. Точку поставило попадание в пустые ворота от Александра Стрельцова – 4:1.

Амур (Хабаровск) – Локомотив (Ярославль)

«Амур» сегодня проводил второй матч под руководством Александра Гулявцева, в первом «тигры» уступили «Северстали» - 2:3Б. В заявку «Локомотива» после победы над «Адмиралом» (4:2) вернулись Максим Осипов и Александр Кутузов.

Фотолента: 15.01.19. Чемпионат КХЛ сезона 2018/2019. «Амур» (Хабаровск) - «Локомотив» (Ярославль)

Встреча началась эмоционально: на старте соперники схватили по два удаления, всего за период заработав 14 минут штрафа. Первую шайбу зрители увидели на 16-й минуте, когда защитники «Амура» не устояли под прессингом Брэндона Козуна, позволив «железнодорожнику» поразить ворота Марека Лангхамера. Во втором периоде «Локомотив» наращивал давление, сумев увеличить отрыв – молодой нападающий Григорий Денисенко отличился в большинстве, впервые забив после возвращения с МЧМ. В заключительном периоде игра проходила в вязком темпе, гости сумели удержать преимущество и одержать победу. «Локомотив» обошёл «Йокерит» и поднялся на третье место Запада, 20-летний голкипер Илья Коновалов оформил восьмой «сухарь» в сезоне.