«Адмирал» прерывает серию поражений. Обзор дня

22.02.2020 13:39

«Адмирал» впервые с 2013 года обыгрывает рижское «Динамо» во Владивостоке

«Адмирал» (Владивосток) – «Динамо» (Рига) – (, , )

«Адмирал» готовился к встрече гостей из Латвии, проиграв шесть матчей подряд и потеряв шансы на плей-офф. Последние результаты «Динамо» были значительно лучше, однако и рижане давно оставили надежду сыграть в Кубке Гагарина. «Моряки» сегодня могли прервать тенденцию домашних поражений от «Динамо», тянущуюся с 2013 года. Из-за проблем с травмами и болезнями хозяева серьёзно перетряхнули состав, гости вновь выбрали основным вратарём поймавшего свою игру Александра Салака.

Первый период прошёл без голов, но при серьёзном преимуществе игроков «Адмирала», в три раза чаще бросающих в створ (12-4). Безрезультатно прошли и попытки обоих клубов реализовать большинство. Во втором периоде небольшое игровое преимущество было уже на стороне «Динамо», однако счёт открыли «моряки»: на 36-й минуте Шон Лалонд отдал отличный пас через половину площадки Никите Коростелёву, точно бросившему в угол. Заключительные 20 минут основного времени начались с гола «Адмирала» - Денис Вихарев не промахнулся мимо пустого угла после классной передачи Маркуса Юнга.

Немногим позже Сергей Гимаев применил жёсткий силовой приём, из-за которого ему пришлось немедленно подраться с Александром Осиповым. Не успел закончиться один зрелищный бой, как через пять секунд начался второй: Колтон Гиллис и Шон Лалонд нанесли друг другу множество жёстких ударов по корпусу. Вспышка эмоций лучше повлияла на «Динамо», команда увеличила напор и на 54-й минуте сократила разрыв усилиями Картера Эштона. В концовке «моряки» сдержали атакующий порыв гостей, точку броском в пустые ворота поставил Юнг – 3:1.