«Адмирал» проигрывает четвёртой команде Словакии. Обзор дня

14.08.2019 19:40

Игровой день клубов КХЛ начался с поражения «Адмирала» на Мемориале Збынека Кусы. Команда Сергея Светлова уступила словацкому «Кошице» (4:5). Однако дальневосточники сумели выйти в следующий раунд турнира.

Мемориал Збынека Кусы

После победы в стартовом матче турнира над чешским «Зноймо» (4:1) «Адмирал» практически гарантировал команде Сергея Светлова выход в плей-офф Мемориала Збынека Кусы. Высок оказался и шанс занять в группе чистое первое место, тем более соперник на сей раз оказался менее статусный – в прошлом сезоне «Кошице» стал лишь четвёртой командой чемпионата Словакии.

Начало получилось для команды Сергея Светлова успешным – в середине первого периода Александр Угольников открыл счёт. Но затем «Адмирал» начал много удаляться, а, что самое неприятное, плохо играть в меньшинстве. Из пяти шайб «Кошице» три провёл в неравных составах.

«Адмирал» предпринял попытку догнать соперника в третьем периоде – новичок дальневосточников Мартин Бакош забросил уже не восьмой секунде. Однако спасти встречу «Адмиралу» не удалось. Правда, шансам на выход из группы команды уже ничего не угрожает: клуб из Владивостока уже точно займёт одно из двух первых мест. Тем более, что ещё перед началом Мемориала Збынека Кусы по решению организаторов в копилке «Адмирала» уже значилось одно очко.

Статистика

Адмирал (Владивосток) – ХК Кошице 4:5 (1:2, 0:2, 3:1)

Голы: 1:0 Угольников (Ибатуллин, 09:53), 1:1 Гашчак (Чован, Кох, бол., 13:46), 1:2 Гашчак (Чован, Майдан, 18:24), 1:3 Скокан (Гашчак, Чован, бол., 28:37), 1:4 Гашчак (Беллус, бол., 32:37), 2:4 Бакош (Лалонд, 40:08), 2:5 Скокан (48:35), 3:5 Ибатуллин (бол., 49:18), 4:5 Ломако (Угольников, бол., 54:56).

Вратари: Олкинуора - Косаристан