"Ак Барс" выиграл у "Нефтехимика" в первом матче серии, Фрэттин оформил дубль

02.03.2020 22:10

"Ак Барс" в Казани одержал победу над нижнекамским "Нефтехимиком" в первом матче серии первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги. В первом периоде казанцы повели в две шайбы благодаря голам Мэттью Фрэттина и Эмиля Галимова, но ещё до перерыва Марат Хайруллин сократил разрыв в счёте. В начале заключительного игрового отрезка Михаил Глухов сделал счёт 3:1, а точку в матче поставил Фрэттин, оформивший дубль в этой встрече. Второй матч серии до четырёх побед пройдёт также в Казани 4 марта.
"Ак Барс" - "Нефтехимик" - 4:1 (2:1, 0:0, 2:0)
Шайбы забросили:
1:0 Фрэттин (Галимов А., Галиев), 07:07
2:0 Галимов Э. (Лукоянов), 12:47
2:1 Хайруллин (Берглунд), 14:08
3:1 Глухов (Педан, Викстранд), 41:28
4:1 Фрэттин (Галиев, Яруллин), 54:06, ГБ
Вратари: Билялов - Барулин Статистика матча: Броски: 60-56 ; Броски в створ: 29-32 ; Вбрасывания: 36-29 ; Блокированные броски: 12-13 ; Силовые приемы: 16-21 ; Время в атаке: 11:45-08:30 ; Штраф: 6-10