«Алавес» сыграл вничью с «Хетафе», прервав серию из трёх побед подряд в Примере

27.09.2018 23:27

В матче 6-го тура чемпионата Испании «Алавес» принимал на своём поле «Хетафе». Встреча проходила на стадионе «Мендисорроса» и завершилась со счётом 1:1.

На 80-й минуте «Хетафе» открыл счёт благодаря точному удару Амата Дьедиу. «Алавес» отыгрался на четвёртой компенсированной минуте второго тайма, когда отличился Хонатан Кальери. На 41-й минуте полузащитник «Алавеса» Ибай Гомес не смог реализовать пенальти. Таким образом, «Алавес» прервал серию из трёх побед подряд в чемпионате Испании.

Ещё в одном матче тура, который проходил параллельно, «Вальядолид» на своём поле обыграл «Леванте» со счётом 2:1, одержав свою первую победу в новом сезоне. В предыдущих турах команда трижды сыграла вничью и потерпела два поражения.