«Амур» вырывает победу у «Автомобилиста» в овертайме. Обзор дня

16.02.2021 17:58

«Амур» берет реванш у «Автомобилиста»

«Амур» (Хабаровск) – «Автомобилист» (Екатеринбург) – 2:1OT (0:0, 0:1, 1:0, 1:0)

Первый матч после паузы «Автомобилист» проводил в Хабаровске, на выезд с командой не отправился капитан Павел Дацюк. В первой паре защиты на лёд вышел Александр Щемеров, который последний раз выходил на лёд в КХЛ 4 марта 2018 года. Кроме этого, Дмитрий Жукенов был поднят во второе звено на место Дацюка. Ранее в этом сезоне уральцы дома обыграли хабаровчан со счетом 3:0.

«Автомобилист» начал встречу мощно, команда Билла Питерса доминировала в первом периоде, команда не смогла использовать три шанса в большинстве. Под занавес игрового отрезка Никита Трямкин получил двойной малый штраф, которым уже хозяева не смогли воспользоваться во втором периоде. Следом последовал аналогичный штраф со стороны «Амура».

Уральцы реализовали его только на третьей минуте, когда Чарлз Геноуэй пасом от своих ворот пустил в контратаку Георгия Белоусова. В этом эпизоде голкипер Якуб Коварж записал на свой счет пятую передачу в сезоне и обновил рекорд Лиги по очкам среди вратарей за одну регулярку. «Амур» перехватил инициативу, но действия их спецбригады большинства были неидеальными.

#TOURNAMENT_POSITION#

В начале третьего игрового отрезка «Амур» смог сравнять счет, Кирилл Рассказов получил шайбу перед воротами и расстрелял Коваржа. По итогам основного времени игры каждая команда нанесла по 38 бросков в створ ворот. В овертайме команды играли на встречных курсах, в одной из атак игроки «Амура» убежали 2 в 1, а точку в игре поставил Михал Йордан, Коварж в этом эпизоде потерял шайбу из вида.