«Амур» вырывает победу у «Локомотива». Обзор дня

15.10.2019 18:40

Первая шайба в сезоне Камалова приносит «Амуру» победу

«Амур» (Хабаровск) – «Локомотив» (Ярославль) – 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)

Хабаровский клуб сегодня открывал серию домашних игр, которая должна помочь ему забраться в зону плей-офф. Не меньше нужны были очки «Локомотиву», отставшему от лидеров после неудачного старта сезона. Место в воротах «Амура» вновь занял Евгений Аликин, для которого матч стал седьмым подряд в старте. Гости неожиданно оставили вне заявки шведских легионеров Стаффана Кронвалля и Антона Ландера.

«Амур» не дал сопернику оглядеться: уже на 24-й секунде после классной командной работы на вбрасывании Владислав Ушенин оказался один перед воротами и технично обыграл Илью Коновалова. «Локомотив» старался быстро отыграться, однако до конца периода счёт не менялся. Встреча изобиловала остановками, до опасных моментов доходило не слишком часто. После перерыва «железнодорожники» прочно захватили инициативу, «перекрыв воздух» хозяевам. Оккупировав зону «Амура», гости сравняли счёт на 25-й минуте усилиями Степана Санникова, забившего свой первый гол в сезоне. Форвард отличился в большинстве, где его броску с неудобной руки помог рикошет от Валерия Васильева.

#TOURNAMENT_POSITION#

«Локомотив» не снижал напора, но «тигры» уверенно отбивались, на последнем рубеже качественно «подчищал» Аликин. В заключительные 20 минут соперники обменивались острыми атаками, где удача улыбнулась «Амуру»: несильный, но точный щелчок Никиты Камалова на 58-й минуте «прошил» Коновалова. 24-летний Камалов впервые забил в текущем чемпионате, и его шайба стала победной. Финальный штурм гостей успеха им не принёс - 2:1 в пользу «тигров».

«Северсталь» увозит два очка из Пекина

«Куньлунь Ред Стар» (Пекин) – «Северсталь» (Череповец) – (, , )

Игровой день продолжился в Пекине, где местный «Куньлунь Ред Стар» принимал череповецкую «Северсталь». В КХЛ команды встречались всего шесть раз и преимущество по победам у российской команды (4-2). Оба клуба подошли к матчу с 15-ю набранными очками и расположились вне пределов кубковой восьмерки в своих конференциях.

В первом периоде команды старались действовать агрессивно, но открыть счет не смогли, оба голкипера Джереми Смит и Владислав Подъяпольский действовали надёжно. Первый гол случился на 27-й минуте, когда Итан Уэрек завершил размашистую комбинацию партнеров хлестким броском с острого угла. В дальнейшем ход игры не поменялся, команды время от времени создавали моменты и транжирили возможности при игре в большинстве.

За пять минут до конца третьего периода «Северсталь» сравняла счет. Андрей Алексеев удачно добил шайбу в ворота после броска наотмашь Владислава Кодолы. В самой концовке гости отличились вновь, но арбитры отменили взятие ворот из-за помехи вратарю. В овертайме все решило удаления Спенсера Фу. За секунду до конца дополнительной пятиминутки Владислав Провольнев нанес мощный бросок от синей линии и принес своей команде победу.