Ассистентский хет-трик Кучерова помог «Тампе» обыграть «Рейнджерс»

28.02.2019 6:49

В очередном матче игрового дня регулярного сезона НХЛ «Тампа-Бэй Лайтнинг» на выезде в овертайме обыграл «Нью-Йорк Рейнджерс» — 4:3.

По истечении первого периода гости вели со счётом 2:0, отличились Тайлер Джонсон и Джей Ти Миллер. На старте второго игрового отрезка забил Мика Зибанеджад, но вскоре Дэн Джирарди восстановил преимущество «Тампы» в две шайбы. Ко второму перерыву «синерубашечники» провели две результативные атаки, голы на счету Джимми Веси и Бу Нивса. Победу «молниям» в овертайме принёс Виктор Хедман.

На счету российского нападающего «молний» Никиты Кучерова ассистентский хет-трик, показатель полезности «+1», 3 броска в створ и 3 силовых приёма за 20.19 на льду. У Михаила Сергачёва 4 минуты штрафа за 13.21. Андрей Василевский отразил 33 броска из 36.

У Владислава Наместникова передача за 21.23. На счету Павла Бучневича 7 минут штрафа и 5 бросков в створ за 16.47 (6.19 – в большинстве). Александр Георгиев отразил 26 бросков из 30.