«Атлетико» вырвал победу у «Атлетика» благодаря голу Година на 91-й минуте

10.11.2018 22:30

Мадридский «Атлетико» одержал победу в матче 12-го тура испанской Примеры с «Атлетиком» из Бильбао. Встреча прошла в Мадриде на стадионе «Ванда Метрополитано» и завершилась со счётом 3:2 в пользу хозяев.

Автором первого мяча стал нападающий «Атлетика» Иньяки Уильямс, отличившийся на 36-й минуте. В начале второго тайма полузащитник «Атлетико» Томас Парти сравнял счёт, но уже спустя три минуты гости вновь вышли вперёд благодаря точному удару Уильямса. До конца основного времени хавбек Родриго Эрнандес сравнял счёт, а победу мадридской команде принёс точный удар Диего Година на 91-й минуте.

«Атлетико», набрав 23 очка, занимает 2-е место в турнирной таблице чемпионата Испании, «Атлетик» (10) — 17-е.

В следующем туре «матрасники» на своём поле сыграют с каталонской «Барселоной» (24 ноября), клуб из Бильбао дома встретится с «Хетафе» (25 ноября).