Атромитос автоголом спасается на 94-й минуте, АЕК громит Арис

29.10.2018 6:13

"Паниониос" был близок, чтобы нанести первое поражение в сезоне одному из лидеров греческой Суперлиги "Атромитосу", однако на четвертой компенсированной минуте защитник Яя Банана поразил свои ворота в захватывающем триллере с четырьмя забитыми мячами - 2:2.

Команда Дамира Канади считалась фаворитом в этой игре, но иного мнения были Панайотис Корбос и Гиоргос Масурас, которые дважды выводили хозяев вперед. Впрочем, гости достаточно оперативно отыграли как первый пропущенный мяч благодаря Эфтимиосу Кулурису, так и второй, когда финальный натиск привел к тому, что Банана случайно отправил мяч в собственные ворота мимо вратаря Матича Котника.

"Атромитос" продолжает оставаться непобедимым и опережает на очко ПАОК, который в понедельник на "Тумбе" сыграет с "Панатинаикосом".

На три очка от ПАОКа находится чемпион АЕК, который разгромил еще один салоникский клуб "Арис" - 4:0. Арендованный у "Ромы" форвард Эзекиэль Понсе за шесть минут забил свои первые голы за афинский клуб.

2018-19, Чемпионат Греции

Игровой день : 2018-10-28

"АЕК" - "Арис" 4:0 (1:0)
Голы: Бойе, 5 (1:0); Понсе Э., 56 (2:0); Понсе Э., 62 (3:0); Ливайя, 72 (4:0)

"Панетоликос" - "Астерас" 1:1 (0:0)
Голы: Морар, 66 (1:0); Калцас, 93 (1:1)

"Паниониос" - "Атромитос" 2:2 (1:1)
Голы: Корбос, 30 (1:0); Кулурис, 35 (1:1); Масурас, 88 (2:1); Яя Банана, 94 (автогол) (2:2)