«Аякс» в серии пенальти обыграл «Роду» и вышел в 1/4 финала Кубка Нидерландов

20.12.2018 2:41

В матче 1/8 финала Кубка Нидерландов «Рода» принимала амстердамский «Аякс». Игра состоялась на стадионе «Паркстад Лимбург» в Керкраде и завершилась победой гостей в серии послематчевых пенальти.

Автором первого гола встречи стал нападающий «Аякса» Душан Тадич реализовавший пенальти на 13-й минуте встречи. На 36-й минуте игры полузащитник «Роды» Митчел Паулиссен смог сравнять счёт. В серии пенальти сильнее оказались гости — 4:2.

Таким образом, амстердамский клуб вышел в 1/4 финала Кубка Нидерландов, а «Рода» покинула турнир.

Действующим победителем Кубка Нидерландов является «Фейеноорд», который в финале прошлого розыгрыша разгромил «АЗ Алкмар» со счётом 3:0.

Посмотреть результаты всех остальных матчей стадии 1/8 финала Кубка Нидерландов можно на «Чемпионате».