Байер забил пять Майнцу-05 и стал пятым

09.02.2019 1:29

Леверкузенский "Байер" разгромил "Майнц-05" со счетом 5:1 в первом матче 21-го тура Бундеслиги и поднялся на пятое место в турнирной таблице с 33 очками, в то время как "Майнц" пока 11-й с 27-мя.

Поединок проходил в отличной атмосфере. Хозяева вышли на игру в нетрадиционных клетчато-разноцветных футболках в честь традиционного городского карнавала, а вместо спонсорского логотипа на футболках было написано "Мечта продолжается", что связано с пребыванием "05-х" в элите немецкого футбола.

Mainz's Carnival kit ???? pic.twitter.com/47gwSS3lOa

— Goal (@goal) 8 февраля 2019 г.

Впрочем, гости не очень долго продолжаться веселью. Уже на пятой минуте Венделл открыл счет и хотя "Майнц" через несколько минут выровнял положение, после этого на поле была только одна команда - "Байер". Еще до перерыва "аспириновые" довели счет до разгромного, а во втором тайме добавили на табло любимую местными "пятерку" в честь праздника.

Leverkusen score 5 goals against Mainz and win their 3rd Bundesliga match in a row. pic.twitter.com/mPtljRDzPZ

— FOX Soccer (@FOXSoccer) 8 февраля 2019 г.

2018-19, Чемпионат Германии. 2-й круг. 21-й тур.

"Майнц" - "Байер" 1:5 (1:4)
Голы: Венделл, 5 (0:1); Куайсон, 9 (1:1); Хавец, 20 (1:2); Брандт, 30 (1:3); Беллараби, 43 (1:4); Брандт, 64 (1:5)
"Майнц": Мюллер Фл.; Белл; Хак; Ньяхате; Мартин А. (Онисиво, 62); Кунде (Гбамен, 55); Баррейро Л.; Брозински; Куайсон; Боэтьюс (Хольтманн, 71); Матета
"Байер": Градецки; Венделл (Едвай, 78); Та Дж.; Арангис; Хавец (Баумгартлингер, 62); Бендер С.; Брандт (Аларио, 81); Вайзер; Фолланд; Бэйли; Беллараби
Предупреждения: Кунде, 38; Куайсон, 61; Баррейро Л., 89 - Беллараби, 38