Балашов: к старту сезона подойдем в оптимальных кондициях

08.07.2018 13:21

Футболисты "Олимпика" после ничейного матча с "Горняком-Спорт" (2:2) прокомментировали ход встречи и поделились своими эмоциями от игры.

Дмитрий Гришко: "Хоть мы и играли с представителем первой лиги, но "Горняк-Спорт" дал нам сегодня бой. Как для них, так и для нас, эта игра была подготовительной, проверили свои силы, увидели ошибки, теперь постараемся их не допускать. Игра получилась открытой, каждый мог сегодня победить, но результат, как по мне, закономерный.

У нас каждый чувствует ответственность за строительство новой команды – от тренера до футболистов. Много новых ребят, со всеми нужно знакомиться, со всеми общаться. Но этот период как раз позволяет нам собраться, сплотиться и в чемпионате показать хорошую игру с отличным коллективом".

Виталий Балашов: "Нам удавался сегодня контроль мяча, провели ряд хороших атак, создали много моментов, но не хватало реализации. Могли забить только в первом тайме три-четыре гола. Возможно, сказались нагрузки, на фоне которых мы сегодня играли. Нужно еще больше работать над реализацией на тренировках и не повторять тех ошибок в обороне, которые сегодня допустили.

Мой гол? Их линия обороны расположилась высоко, я попросил передачу в зону, Паша Ксенз ее исполнил. Удалось хорошо принять мяч, срезал угол и переиграл вратаря. Моя готовность? Чувствую себя уже намного лучше, если сравнивать с началом сборов. Уверен, к старту сезона мы все подойдем в оптимальных кондициях".