«Барыс» увозит два очка из Хабаровска, «Трактор» берет реванш. Обзор дня

11.09.2019 21:21

Первая шайба Тангрэйди, очередное поражение «тигров»

«Амур» (Хабаровск) – «Барыс» (Нур-Султан) – 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)

Хабаровский «Амур» остается единственной командой в КХЛ, которая еще не одержала ни одну победу. Первую домашнюю серию сезона подопечные Александра Гулявцева завершали матчем с «Барысом» из Нур-Султана. Команду Андрея Скабелки серьезно лихорадит на старте чемпионата, и они далеки от своей прошлогодней игры. Место в воротах было доверено Эдварду Паскуале, защищавшему ворота команды в первом матче с «Амуром» в этом сезоне, когда «Барыс» добился победы со счетом 3:2.

Счет был открыт в начале второго периода, Игорь Руденков бросил от борта, а Паскуале оказался не готов к этому. «Барыс» сравнял счет после того, как шайба после рикошета от ноги защитника «Амура» оказалась в воротах. Казалось, что встреча спокойно может перейти в овертайм. Но легионеры «Барыса» сказали своё слово – чуть более, чем за четыре минуты до конца основного времени Эрик Тангрэйди в контратаке открыл счет своим голам в КХЛ. На последних секундах точку поставил Никита Михайлис, он убежал к пустым воротам, но после нарушения правил судьи «присудили» гол казахстанской команде.

Шайба Косова приносит «Трактору» победу во Владивостоке

«Адмирал» (Владивосток) – «Трактор» (Челябинск) – 1:3 (1:0, 0:2, 0:1)

«Трактор» в этом сезоне уже привык к тому, чтобы играть два матча за два дня. После серии игр с «Амуром» команде Петериса Скудры предстояло пройти это испытание с «Адмиралом». Первая встреча завершилась успехов дальневосточников со счетом 2:1. Первые три матча выезда ворота челябинцев защищал Иван Федотов, на вторую игру с «моряками» вышел Василий Демченко.

Первый период получился богатым на события. Началось всё с гола Юрия Козловского на неудобной высоте для Демченко. Для защитника эта шайба стала второй в КХЛ. В конце периода «Трактор» сравнял счет, но после видеопросмотра судьи увидели движение рукой по шайбе и отменили взятие ворот. Во втором периоде челябинцы перевернули ход игры. Сначала Лукаш Седлак забросил свою пятую шайбу в сезоне, а затем великолепный сольный проход совершил Ярослав Косов – 1:2. «Адмирал» пробовал отыграться, но итоговый счет установил Алексей Кручинин броском в пустые ворота.