Борщевский — об 1:5: это пища для размышлений, но с выводами спешить не нужно

06.08.2018 9:36

Главный тренер «Амура» Николай Борщевский прокомментировал крайне неудачный старт хабаровской команды в рамках предсезонной подготовки. «Тигры» потерпели два поражения от «Адмирала» с общим счётом 1:5.

«Наша команда завершила первый, трёхнедельный, сбор, который был разделён на три микроцикла и который закрывали две контрольные встречи с нашими соседями из «Адмирала». Результаты этих игр и в частности лишь один гол, забитый нами за 120 минут, показали те моменты, на которые обязаны обратить дополнительное внимание. Прежде всего речь о командной дисциплине и реализации голевых моментов. Целостной игры мы не увидели во многом из-за того, что очень много времени провели в меньшинстве. Что касается функционального состояния, то все команды сейчас в равных условиях, хотя, возможно, кто-то не перегружает игроков, чтобы войти в чемпионат на свежести и лёгких ногах. Отмечу, что после двух матчей во Владивостоке возможности команды становятся более понятны. В частности наш штаб выходит на более детальные составы пятёрок большинства и четвёрок меньшинства.

Результат всегда важен и показателен, надо к нему стремиться в любой игре. Но в «предсезонке»-2018 у нас намечены девять контрольных игр, это одна из самых высоких отметок в КХЛ. Поэтому спешить с выводами по двум встречам тоже не нужно. В целом же ранние матчи во Владивостоке оказались для нас очень полезными, дали пищу для размышлений. Планируем, что ближе к концу августа на сборе в Чехии команда будет выходить на пик подготовки, чтобы второго сентября в Москве со «Спартаком» достойно открыть официальный сезон.

Как сыграл Кашик? Достойно, за 60 минут он пропустил одну шайбу. На Кубке президента Казахстана Кашик получит больше игровой практики. Евгений Аликин составляет ему конкуренцию и тоже сыграет в Астане», — цитирует Борщевского Russia-Hockey.