Булатов: соперничество «Спартака» и «Краснодара» в РПЛ передаётся и матчам в ФНЛ

19.09.2018 22:26

Главный тренер «Спартака-2» Виктор Булатов прокомментировал победу над «Краснодаром-2» (3:0) в матче 12-го тура ФНЛ.

«После двух поражений мы серьёзно настраивались на игру. Хотелось добиться победы. И первым таймом я доволен. Ребята выполнили всё что нужно, сыграли организованно и собранно, контролировали ход встречи, проводили хорошие контратаки. Поэтому счёт первого тайма можно назвать закономерным.

До перерыва игра, по сути, была сделана. Во втором тайме краснодарцы, конечно, наседали, а мы действовали по счёту. Целостной нашу игру после перерыва я бы не назвал, тем более что пошли замены. К тому же практика показывает, что нам тяжело играть на натуральном поле после искусственного: у ребят «садятся» ноги.
Это наша первая встреча с «Краснодаром-2» в рамках ФНЛ, так что истории и традиций за этим противостоянием ещё не существует. Но определённый подтекст, наверное, присутствует. Соперничество на уровне Премьер-Лиги до некоторой степени передаётся и нашим матчам», — цитирует Булатова сайт «Спартака».