ЧМ-2018 установил рекорд по отсутствию матчей со счётом 0:0

23.06.2018 16:36

После первых 27 матчей чемпионата мира – 2018 ещё ни одна игра не завершилась вничью со счётом 0:0. Такое случилось на чемпионате мира впервые. Предыдущее достижение принадлежало чемпионату мира – 1954, во всех 26 играх которого забивался минимум один мяч.

27-й матч ЧМ-2018, между сборными Бельгии и Туниса, проходит в эти минуты в Москве на стадионе «Спартак». На шестой минуте бельгийский полузащитник Эден Азар после точного удара с пенальти открыл счёт. Впоследствии в этой встрече было забито ещё четыре гола. К 60-й минуте Бельгия выигрывает со счётом 4:1. «Чемпионат» ведёт текстовую онлайн-трансляцию матча.

Чемпионат мира – 2018 проходит с 14 июня по 15 июля в 11 городах России на 12 стадионах.