Чудо-гол Радулова и 15 сейвов Худобина помогли «Далласу» обыграть «Калгари»

28.03.2019 7:53

В предпоследнем матче игрового дня регулярного сезона НХЛ «Даллас Старз» на выезде обыграл «Калгари Флэймз» — 2:1.

Счёт на 18-й минуте открыл российский нападающий «звёзд» Александр Радулов, забив в сольном проходе от своих ворот. В середине третьего периода преимущество гостей увеличил Миро Хейсканен. На 59-й минуте «Калгари» усилиями Ти Джея Броди одну шайбу отыграл, но на большее не сподобился.

На счету Радулова также показатель полезности «-1», 3 броска в створ и блок-шот за 18.53 на льду (2.13 – в большинстве). У Валерия Ничушкина силовой приём за 11.15. Антон Худобин отразил 15 бросков из 16, по ходу матча сменив Бена Бишопа, получившего травму нижней части тела.

«Даллас» одержал вторую победу подряд, закрепившись на седьмом месте в турнирной таблице Западной конференции с 86 очками. «Калгари» (101) – на первой строчке.