ЦСКА одерживает вторую «сухую» победу подряд (обновляется)

21.09.2018 18:06

Амур (Хабаровск) – ЦСКА (Москва) 0 – 4 (0:1 0:2 0:1)

ЦСКА завершил свой дальневосточный выезд встречей в Хабаровске, где соперником команды Игоря Никитина стал «Амур», который также выиграл два своих последних матча. У москвичей в заявку вернулся Илья Сорокин, но ворота защищал Ларс Юханссон, отыгравший «на ноль» в Шанхае. Армейцы начали игру активно и уже в дебюте Андрей Светлаков нанёс хлёсткий бросок, который оказался неберущимся для Евгения Аликина.

Фотолента: 21.09.18. Чемпионат КХЛ сезона 2018/2019. «Амур» (Хабаровск) - ЦСКА (Москва)

Во второй трети игры ЦСКА полностью задавил соперника, перебросав в 7 раз (14-2) и проведя в чужой зоне времени больше в 8 раз (восемь минут против одной). Такое преимущество красно-синие капитализировали в две заброшенные шайбы: Алексей Марченко вовремя подключился в атаке и добил шайбу с пятака, а затем Иван Телегин точно бросил после паса Грега Скотта. Точку в матче поставил Антон Слепышев. Юханссон отыграл второй в сезоне матч «на ноль».

Адмирал (Владивосток) – Слован (Братислава) 4 – 5 (2:1 1:3 1:1)

Братиславский «Слован» завершал выездное турне во Владивостоке матчем с неуступчивым «Адмиралом». За «моряков» в этой встречи дебютировали сразу три новичка россиянин Антон Королёв, чех Войтех Полак и словак Марек Говорка. Но даже они помогли справиться с агрессивными братиславцами. Команда Владимира Орсага провела один из лучших матчей в сезоне, сумев проявить характер.

Уже в начале пятой минуты преимущество хозяев составляло две шайбы, но «Слован» не сдавался. Команда Орсага нанесла 20 бросков в створ ворот соперника за первые 20 минут, но отыграла лишь в одну шайбу. В начале второй двадцатиминутки Сергей Коньков вернул хозяевам преимущество в две шайбы, но тут же начался камбэк. «Орлы» до конца игрового отрезка отличились трижды. Джефф Таффе оформил дубль и продлил серию с набранными очками до 5 встреч. Казалось бы «Адмирал» смог спасти игру после шайбы Дениса Вихарева, но тут Михал Ржепик забросил пятую шайбу, которая и оказалась победной.