ЦСКА увозит два очка из Магнитогорска. Обзор игрового дня (обновляется)

06.09.2018 20:30

Металлург (Магнитогорск) – ЦСКА (Москва) 1 – 2 (1:0 0:1 0:1)

«Магнитка» уступила в предыдущем матче рижским динамовцам, однако изменений по сравнению с этим поединком в составе магнитогорцев практически не произошло. У ЦСКА же, уступившем два дня назад в Екатеринбурге, первый матч после возвращения из-за океана провёл Сергей Толчинский. Вместо Ильи Сорокина последний рубеж вышел защищать Ларс Юханссон.

Первый период «Магнитка» провела активнее, и по его итогам она повела в счёте. Алексей Береглазов точным кистевым броском со средней дистанции прошил Юханссона. В о втором периоде хозяева имели отличные шансы закрепить успех, но три удаления в составе ЦСКА не использовали, и почти сразу после третьего большинства поплатились за расточительность: Антон Слепышев подобрал шайбу после ошибки Виктора Антипина и отпасовал на Максима Шалунову, тот был точен. Слепышев набрал первое очко в составе ЦСКА. Судьбу матча решила классная комбинация армейцев в зоне хозяев, завершившаяся кистевым броском Кирилла Капризова из правого круга вбрасывания. «Металлург» попытался организовать штурм, но москвичи своего не упустили.

Автомобилист (Екатеринбург) – Слован (Братислава)

«Слован» потерпел на старте чемпионата два поражения подряд с общим счётом 1:8, однако явно не был настроен завершать выезд без набранных очков. На гол Стефана Да Косты братиславцы ответили точным дальним броском Михала Серсена в первом периоде. Даже несмотря на ничейный счёт, преимущество «Автомобилиста» было серьёзным. После первого периода команда Андрея Мартемьянова выиграла 14 вбрасываний, в то время как словаки – всего одно.

Самое интересное команды оставили на концовку матча. При счёте 2:1 болельщики хозяев уже готовились отмечать очередную победу своей команды, когда за 49 секунд до сирены Джефф Таффе оказался первым на пятаке и с неудобной руки отправил шайбу в цель. «Слован» в этот момент заменил голкипера полевым игроком. Овертайм, где роковым для словаков стал малый штраф за нарушение численного состава. Анатолий Голышев точно бросил от круга вбрасывания, когда до серии бросков оставалось меньше секунды. Тем не менее, «Слован» смог набрать первое очко в чемпионате.