Дабл-дабл Дженнингса и 26 очков Карасёва помогли «Зениту» победить «Валенсию»

«Зенит» на своей площадке переиграл «Валенсию» в матче четвёртого тура регулярного чемпионата Еврокубка. Санкт-петербургский клуб, выступавший в этом матче в качестве хозяев паркета, неудачно начал матч, проиграв в первой четверти с разницей в шесть очков. Однако первый перерыв воодушевляюще подействовал на российских баскетболистов, и к большому перерыву они ушли уже ведя в счёте с разницей в десять очков.
Третья четверть прошла в равной борьбе, в которой с минимальным перевесом одержала победу «Валенсия», а третий игровой отрезок остался за хозяевами площадки. В итоге «Зенит» одержал победу со счётом 104:93 (19:25, 30:14, 25:26, 30:28).
Самым результативным игроком матча в составе победителей стал Сергей Карасёв, набравший 26 очков. Дабл-дабл на свой счёт записал Брендон Дженнингс, набрав 11 очков и отдав 12 результативных передач. В составе гостей отличился Мэтт Томас, набравший 22 очка.