Динамо U19 вышло в следующий раунд Юношеской лиги УЕФА

24.10.2018 20:05

«Динамо» U19 и во втором матче победило болгарский «Септември» и уверенно прошло в следующий раунд.

После минимальной домашней победы динамовцам было достаточно не проиграть в Софии. Перед матчем «бело-синие» столкнулись с дефицитом нападающих, и на эту позицию Игорь Костюк поставил Георгия Цитаишвили.

Хозяева поля быстро отыграли гандикап «бело-синих», поведя в счете уже на шестой минуте матча. Поэтому наша команда была вынуждена забивать еще, чтобы вернуть себе преимущество в счете.

И эту задачу динамовцы перевыполнили. Еще в середине первого тайма Булеца забил такой важный гол на выезде, сравняв счет в игре. В конце тайма Волошин вывел «Динамо» вперед.

В начале второго тайма подопечные Игоря Костюка забили еще дважды. Сначала Цитаишвили реализовал пенальти, назначенный за фол Алова, а через несколько минут дубль оформил Волошин. В конце игры Попов установил окончательный счет в игре - 5:1 в пользу «Динамо» и 6:1 по сумме двух матчей.

В следующем раунде «Динамо» встретится с «Андерлехтом», который благодаря голу на выезде прошел «Адмиру» (1:1, 0:0).

Юношеская Лига УЕФА. 1-й раунд. Ответный матч

«Септември» (София, Болгария) - «Динамо» (Киев, Украина) - 1:5 (по итогам двух матчей - 1:6)

«Динамо»: 1.Кучерук, 2.Дмитрук, 7.Духан (8.Мащенко, 36), 10.Булеца, 11.Цитаишвили, 14.Сирота (4.Биловар, 75), 15.Волошин (6.Бодня, 83), 18.Шулянский (17.Надольский, 75), 19.Попов (к), 21.Михайленко, 23.Ярош.

Запасные: 12.Моргун, 3.Чуев, 20.Скидан.

Голы: Костадинов (6) - Булеца (26), Волошин (38, 51), Цитаишвили (49, с пенальти), Попов (88)