Дм. Черышев: приятно единственными из клубов ФНЛ обыграть команду Премьер-Лиги

27.09.2018 5:06

Главный тренер «Нижнего Новгорода» Дмитрий Черышев прокомментировал победу над «Уфой» во встрече 1/16 финала Кубка России. Нижегородцы взяли верх в серии послематчевых пенальти, за 120 минут команды так и не смогли поразить ворота друг друга.

«Сегодня было прекрасно видно, что настрой у нашей команды был запредельный. Ребята старались показывать красивый футбол, создавали моменты. Трудно было противостоять команде, которая очень дисциплинированно играла в обороне. Хотелось бы, чтобы ребята чаще наносили удары по воротам соперника из-за пределов штрафной.

Считаю, что мы выглядели предпочтительнее соперника, хотя и у гостей были моменты. Но на высоте сегодня был наш вратарь Артур Анисимов, да и вся команда сыграла под стать голкиперу. Приятно и почётно, что мы на сегодняшний день единственные из клубов ФНЛ обыграли в Кубке команду Премьер-Лиги. Когда дело дошло до серии пенальти, сразу семь человек вызвались бить послематчевые 11-метровые. Двоим пришлось в итоге отказаться. Ну а все остальные ребята исполнили пенальти безукоризненно.

Очень рады победе, она всегда вдохновляет, даже после 120 минут непростой игры. Она нам очень нужна была сейчас. Победа придаст парням уверенность, новые силы. Завтра дадим ребятам выспаться, а уже вечером начнем готовиться к поединку с питерским «Зенитом-2», — цитирует Черышева официальный сайт «Нижнего Новгорода».

«Нижний Новгород» вышел в 1/8 финала Кубка России, где встретится с «Уралом», который в 1/16 финала одолел «Нефтехимик» (3:2).