Две шайбы за семь секунд помогли «Амуру» одержать победу. Обзор дня

12.01.2021 15:28

Дубль Шарова приносит успех «тиграм»

«Амур» (Хабаровск) – «Куньлунь Ред Стар» (Пекин) – (, , )

Вторым матчем за три дня с «Куньлунь Ред Стар» хабаровский «Амур» завершал четырехматчевую домашнюю серию, в которой одержал две победы. Два дня назад хабаровчане добились успеха со счетом 5:4, чуть не растеряв все преимущество в концовке. Героем той встречи молодой форвард Матвей Заседа, набравший три очка, но сегодня он в заявку не попал. Тренеры команды решили поменять основных вратарей, у хозяев вышел Евгений Аликин, а у гостей – Дмитрий Шикин.

Команды провели первый период на равных, но «Амур» смог воспользоваться своим моментом. Александр Шаров получил передачу от защитника соперника и добавил шайбу в ворота. Для 25-летнего форварда этот гол стал первым в сезоне и первым за «тигров». В начале второго периода Шаров уже оформил дубль, замкнув передачу Владимира Михасёнка.

Через семь секунд Дмитрий Лугин сделал счет 3:0, установив клубный рекорд скорострельности. Никогда ранее игроки «Амура» не забрасывали две шайбы за семь секунд, предыдущий рекорд – 14 секунд. Постепенно страсти начали накаляться, что вылилось в эффектную драку между Томашем Зогорной и Спенсером Фу.

Интригу встречи вернул защитник хозяева Валерий Васильев, получивший удаление до конца матча за восемь минут до конца основного времени. Большинство шло не лучшим образом у китайской команде, тем не менее команда Алексея Ковалёва смогла отыграть одну шайбу усилиями Вячеслава Лещенко. Голкипер хабаровчан Евгений Аликин отразил 42 броска и помог своей команде одержать победу.