Джеррард: Для Рейнджерс будет позором не пройти Уфу

24.08.2018 11:07

Главный тренер «Рейнджерс» Стивен Джеррард прокомментировал результат первого матча раунда плей-офф Лиги Европы с «Уфой» (1:0).

«С точки зрения нашей игры матч разделился на две части. Пусть мы и выиграли первый тайм, но игра до перерыва меня разочаровала. Думаю, мы действовали немного прямолинейно и ждали, когда болельщики нас заведут вместо того, чтобы завести самих болельщиков.

В перерыве я довольно жестко поговорил с игроками и, думаю, они отлично отреагировали. Думаю, во втором тайме мы играли гораздо лучше соперника, задавали тон, действовали агрессивно и интенсивно – только нам за это не воздалось.

Но в целом команда была сегодня великолепна и может вынести из игры массу позитива. Мы выиграли очередной матч, вновь сыграли на ноль и получили небольшое преимущество перед ответной встречей. Но понятно, что впереди много работы. В домашних матчах я жду от команды немного большего, потому что она может играть интенсивнее.

На следующей неделе у нас будет ответная игра, и тот факт, что мы сыграли на ноль, является очень положительным моментом. Стыдно будет не попасть в групповой этап Лиги Европы. Для «Рейнджерс» будет позором не пройти «Уфу». Я не собираюсь возвращаться домой с чувством сожаления и стыда», — заявил наставник «Рейнджерс».