Евдокимов: «Ротор» не обосновался внизу — команда пока внизу

09.09.2018 7:27

Главный тренер «Ротора» Роберт Евдокимов прокомментировал ничью с «Сибирью» (1:1) в матче 10-го тура Футбольной национальной лиги. Волгоградский клуб продлил свою серию без побед до восьми матчей.

«Считаю, что мы потеряли два очка, потому что первый тайм прошёл под нашим контролем и мы забили гол. Даже когда мяч был у игроков «Сибири», мы всё это контролировали и позволяли сопернику держать мяч только на их половине поля, без каких-либо моментов в нашу сторону.

Во втором тайме, во-первых, пропустили гол, как обычно в последнее время, со стандарта. Досконально их разбираем, изучаем, говорим, но всё-таки до кого-то не доходит и кто-то делает ошибки, что в футболе часто случается. Конечно, удаление спутало нам все карты, но мы заработали очко. Играя 30 с лишним минут в меньшинстве, не дали «Сибири» создать ни одного момента, хотя и у самих атаки не получались, хотя предпосылки для них были.

Мы не обосновались внизу — мы пока внизу. Конечно, команда растёт и последние два матча должны были доводить до победы, но немножко не получается — не хватает везения или мастерства. Мы работаем очень хорошо на тренировках и в играх, претензий к ребятам по самоотдаче, беговой работе, единоборствам — нет. Но мы внизу, хотим выиграть, не получается — это на нас давит. Тем не менее, мы набираем очки. Из 10 игр мы 7 сыграли на выезде. Надеюсь, что при своих преданных болельщиках будем играть лучше и добиваться положительного результата», — приводит слова Евдокимова пресс-служба лиги.

«Сибирь», набрав 10 очков, располагается на 14-м месте в турнирной таблице ФНЛ, «Ротор» (8) – на 18-м.

В следующем туре новосибирская команда на выезде сыграет с «Чертаново», а волгоградцы примут «Зенит-2». Обе встречи пройдут 15 сентября.