Федерер: очень рад, что Вавринка вернулся в АТР и вновь играет хорошо

18.08.2018 11:57

Швейцарец Роджер Федерер оценил свою игру в четвертьфинале турнира серии «Мастерс-1000» в Цинциннати, в котором он переиграл соотечественника, Станисласа Вавринку, со счётом 6:7, 7:6, 6:2.

«Старался сосредоточиться на ключевых моментах, хорошо подавать и выполнять на приёме то, о чём мы договаривались с тренером, но это не всегда происходило в нужные моменты. Я должен был сохранять позитивный настрой, не расстраиваться и надеяться, что сведу к минимумы ужасные геймы на подаче.

Перерыв из-за дождя пошёл на пользу. Я перестал делать лишние решения, которые принимал до этого, появилось понимание, как я должен играть. Но Стэн очень силён, я рад, что он вернулся в АТР и выходит на хороший уровень. С ним всегда трудно играть, и я очень рад, что смог выиграть тай-брейк во второй партии", — приводит слова Федерера официальный сайт АТР.