Ганновер не пропустил от дортмундцев

01.09.2018 3:10

"Ганновер" сумел удержать свои ворота "сухими" в поединке с "атомной" атакой дортмундской "Боруссии" - 0:0 в первом матче второго тура Бундеслиги. Это была вторая ничья для северян после "Вердера" (1:1), а вот гости из Дортмунда остались разочарованы после разгрома "Лейпцига" на старте сезона (4:1).

Команда Люсьена Фавре имела два убойных момента. Первый был на 41-й минуте, когда Марко Ройс не сумел переиграть вратаря "Ганновера" Михаэля Эссера. Двадцать минут спустя Максимилиан Филипп пробил головой на сантиметры выше перекладины. Хозяева так и не потревожили ни разу голкипера дортмундцев Бюрки.

Ничья вывела с четырьмя очками "Боруссию" на первое место в турнирной таблице, но, наверняка, на ней не задержатся после всех матчей второго тура.

2018-19, Чемпионат Германии. 1-й круг. 2-й тур.

"Ганновер" - "Боруссия Д" 0:0 (0:0)
"Ганновер": Эссер; Альборноз (Остржолек, 86); Антон В.; Виммер; Сорг; Уолас Соуза; Маина; Фоссум; Бебу (Бакалорц, 89); Фюллькруг; Асано (Вуд, 46)
"Боруссия Д": Бюрки; Аканджи; Шмельцер; Диалло А.; Пищек; Дилейни; Дауд (Геррейру, 86); Витсель; Вольф М.; Ройс; Филипп (Санчо, 79)