Гезтепе побеждает Бешикташ впервые за 45 лет

22.10.2018 4:42

В одном из самых важных и центральном матче девятого тура чемпионата Турции "Гезтепе" обыграл "Бешикташ" со счетом 2:0. "Желто-красные" предыдущий раз побеждали "орлов" на своем поле 45 лет назад! Исход встречи был решен в течение десяти минут в начале второго тайма, когда отличились англичанин Кэмерон Джером и бразилец Уоллес Рейс. И если Джером в последних трех играх поучаствовал в трех мячах команды (два гола и пас), то Уоллес забил впервые только в 37-м матче чемпионата Турции. Отметим, что на 20-й минуте гости имели отличный шанс выйти вперед, но Озьякуп не реализовал пенальти.

"Бешикташ" потерял очки в последних четырех играх в третий раз, и теперь на четыре очка отстает от лидирующего "Галатасарая". "Гезтепе", в свою очередь, благодаря этой победе сравнялся по набранным очкам с более именитым соперником.