Гол Вагнер Лава помог «Бешикташу» обыграть «Сарпсборг 08» в матче Лиги Европы

30.11.2018 1:27

«Бешикташ» одержал победу в матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы с норвежским клубом «Сарпсборг 08». Встреча прошла в Сарпсборге на одноимённом стадионе и завершилась со счётом 3:2 в пользу гостей.

Счёт открыл нападающий «Сарпсборга» Рашад Мухаммед, отличившийся на первой минуте. Спустя пять минут полузащитник Тобиас Хейнтс удвоил преимущество норвежского клуба. В середине второго тайма отличился хавбек «Бешикташа» Джермейн Ленс. Через четыре минуты форвард Вагнер Лав сравнял счёт. Победу турецкому клубу принёс Ленс, оформивший дубль в концовке встречи.

В другом матча 5-го тура «Генк» сыграл вничью с «Мальмё». Встреча прошла в Мальмё на стадионе «Сведбанк» и завершилась со счётом 2:2.

В составе «Генка» отличились полузащитник Алехандро Посуэло и нападающий Джозеф Пэйнтсил. Авторами голов «Мальмё» стали хавбек Оскар Левицки и форвард Маркус Антонссон.

Турнирное положение в группе I: 1. «Генк» (8 очков); 2. «Бешикташ» (7); 3. «Мальмё» (6); 4. «Сарпсборг 08» (5).