Гьотто выиграл вторую гонку Формулы-2 в Бахрейне, Шумахер — 6-й

31.03.2019 15:19

Пилот команды UNI-Virtuosi Лука Гьотто одержал победу во втором заезде первого этапа Формулы-2, проходившего в этот уик-энд в Бахрейне. Итальянец начинал гонку с седьмого места, но отыграл три позиции на старте, а к четвёртому кругу опередил остальных соперников и возглавил заезд. Однако на середине дистанции Гьотто совершил пит-стоп и откатился в середину пелотона, тем не менее преимущество свежих шин позволило прорваться вперёд и вернуть первую позицию. На втором и третьем местах финишировали гонщики команды DAMS — Сержио Сетте Камара и Николас Латифи, победитель первого заезда этапа. Топ-5 замкнули Чжоу Гуаньюй и Луи Делетраз.
Мик Шумахер закончил гонку на шестой позиции. Немецкий пилот стартовал с поула, но должен был экономить шины и постепенно пропустил нескольких гонщиков. Россиянин Никита Мазепин финишировал 13-м.
В общем зачёте по итогам воскресного спринта лидирует Лука Гьотто. На втором месте, в двух очках позади лидера, расположился Николас Латифи, а далее идут Сержио Сетте Камара, Луи Делетраз и Антуан Юбер. Никита Мазепин занимает 16-е место.
Второй этап Формулы-2 состоится 27-28 апреля в Баку в ходе Гран-при Азербайджана Формулы-1.

Формула-2, Бахрейн, вторая гонка (топ-10)