Григорьев: видно, что команда может играть намного лучше

Защитник «Нижнего Новгорода» Максим Григорьев поделился впечатлениями от победы своей команды над «Порту» (92:49) в квалификации Лиги чемпионов.

«Выиграли крупно, порадовали болельщиков. Но такой результат заставляет задуматься, почему в первом матче и в первой половине сегодняшнего матча мы не играли так, как сегодня в третьей четверти. Видно, что команда может играть намного лучше. Причём даже во второй половине, которую мы выиграли в 33 очка, мы всё равно допускали достаточно ошибок.

В третьей четверти мы стали действовать более агрессивно в защите, вынуждая соперника терять мяч и промахиваться. Кроме того, было видно, что игроки «Порту» слегка подустали, и на этом фоне мы сделали рывок, которым сломали их игру. Это был тот баскетбол, который хочет видеть тренер и в который мы можем играть. В другие моменты этого не получалось сделать по разным причинам", — сказал Григорьев «РИА Новости».