Игра Хелльберга, травмы Кетова и Кагарлицкого. Итоги серии СКА – «Динамо»

30.03.2021 15:08

СКА – «Динамо» Москва 4-1 (1:4, 1:0, 3:2 ОТ, 3:1, 4:0)

После первого поражения питерцы сделали правильные выводы. Возвращение Магнуса Хелльберга в ворота стало одной из причин успеха, в этой серии он сыграл два матча «на ноль». Валерий Брагин стабилизировал состав и не было почти никаких изменений. Он понял, как нужно действовать против «Динамо»: армейцы стали хорошо прессинговать, навязывать много силовой борьбы. На первый план вышли силовые нападающие — такие как Евгений Тимкин.

После первой игры армейцы потеряли капитана Евгения Кетова, а динамовцы – Дмитрия Кагарлицкого. Они по-разному отреагировали на эту ситуацию: в СКА нашли замену, а отсутствие Кагарлицкого ослабило «Динамо». Перед стартом серии говорили, что первые звенья уйдут на второй план, и всё будут решать ребята из третьего и четвертого; так и произошло.

У «Динамо» всего две шайбы в большинстве. Второе звено не заиграло у «Динамо», Оскар Линдберг старался, а вот Магнус Пяярви-Свенссон слабо провел эту серию. Остальные сыграли в свою силу, но в целом этого было недостаточно против армейцев.

Ключевым стал третий матч этой серии. Динамовцы перебросали соперника, отыгралось со счета 0:2, но армейцы использовали свой шанс в овертайме, когда отличился Владислав Каменев.

Безусловно, ключевую роль сыграл Магнус Хелльберг – четыре победы в четырех матчах. Здорово смотрелся Владимир Ткачев, заработавший четыре большинства для своей команды. Свое дело сделали Евгений Тимкин и звено Каменева. Именно Тимкин забросил победную шайбу в пятом матче. СКА здорово сыграл в большинстве, забросив шесть шайб.

У «Динамо» можно отметить Андрея Сергеева, который набрал три очка. Может он не всегда хорошо играет в обороне, но в атаке действует прилично. Вадим Шипачев отдал только две передачи, что для лидера маловато. Все старались, но не смогли показать такой уровень, чтобы побеждать СКА.