Интер вырывает победу в драматичном матче с Тоттенхэмом: смотреть голы

18.09.2018 22:57

Удивительное - рядом. До 85-й минуты матча с "Тоттенхэмом" казалось, что у "Интера" нет ни малейших шансов не то, что на победу, но даже на ничейный результат. И тем не менее, миланцы, не игравшие в Лиге чемпионов семь лет, триумфально отметили свое возвращение в главный клубный турнир Европы.

Первый тайм прошел под девизом "Никто не хотел рисковать". Понятно предстартовое волнение, которое наложилось на не самые выдающиеся последние результаты команд в национальных чемпионатах. Плюс - у "Тоттенхэма" из-за травм отсутствовал целый ряд ведущих футболистов, что, конечно же, сказалось на игре лондонцев.

Тем не менее, счет открыли гости. В дебюте второго тайма Эриксен пробил из-за пределов штрафной и сам же оказался на добивании - мяч рикошетом от Миранды пролетел над руками Хандановича и оказался в сетке ворот "Интера". Подопечные Маурисио Почеттино вполне могли увеличить преимущество в счете, но Ламела и Дайер свои шансы упустили.

У "Интера" же игра в атаке откровенно не клеилась, и спасти хозяев могло чудо. Или Икарди, что в нынешнем "Интере" практически одно и то же. На 85-й минуте у него было другого варианта, кроме как пробить слета с дуги штрафной, и мяч нырнул в угол ворот Ворма. А уже в компенсированное время заключительный штурм принес миланцам победу - Весино выиграл позиционную борьбу в штрафной при розыгрыше углового и без помех переправил мяч в сетку - 2:1.