Каменский: игра Василевского придала уверенности нашим защитникам и нападающим

23.05.2019 22:29

Олимпийский чемпион, чемпион мира, обладатель Кубка Стэнли Валерий Каменский подвел итог четвертьфинала ЧМ-2019 Россия - США (4:3).
"Игра в ¼ финала на вылет, естественно, кто быстрее справился, тот и победил. Наша сборная уверенно начала и с первых минут взяла нити игры в свои руки. Наши сумели довести до победы в этом матче, это самое главное. То, что игра была нервная и американцы догоняли, это ЧМ и стадия 1/4 финала. В этом, наверное, весь хоккей. Конечно, хорошая игра Василевского придала уверенности нашим защитникам и нападающим. Он выручал нашу сборную во втором и в третьем периодах.
Вся наша команда билась, и мы видели, что они отдавались игре. Понравилось первое звено, Гусев-Анисимов-Кучеров. Всю сборную можно отметить, Овечкин, Малкин и Кузнецов старались и было видно, что наши друг друга поддерживали и была огромная мотивация.
У нас одна из сильнейших команда на ЧМ, мы с таким составом можем рассчитывать на чемпионство. Все зависит от наших ребят, если будем вести и диктовать свою игру, то нам по плечу любой соперник", - сказал Каменский.