Кашин: третью партию у «Ленинградки» украли

Главный тренер санкт-петербургской «Ленинградки» Александр Кашин и волейболистка команды Анна Шевченко прокомментировал поражение в матче 7-го тура российской Суперлиги с калининградским «Локомотивом» со счётом 1:3 (17:25, 25:11, 27:29, 13:25).

«Мы вообще очень расслабленно подошли к этой игре, потому что «Локомотив» явно гораздо сильнее нас. Впервые за 16 лет перед игрой мы даже не делали собрание. Понятно, что установка девочкам была роздана, но собрания как такового не проводили. Чтобы ничто не довлело, чтобы все играли спокойно. Основные рекомендации были у каждого игрока, кто и что делает. К сожалению, в первой партии у игрока, которому дали возможность себя проявить, не получилось. Проиграли. Вторую партию красиво и уверенно выиграли. Третью партию, я считаю, что у нас украли. А четвёртая партия после такого, конечно, не играется. Команда уже доигрывала», — цитирует Кашина официальный сайт ВФВ.

«Несмотря на то, что перед нами был «Локомотив», мы всё равно настраивались. Мы были настроены на победу, хотелось проявить себя. Что на нас тоже надо настраиваться! И я считаю, мы показали, что можем кусаться», — сказала Шевченко.