Кашин: женщины — очень интересные люди

Главный тренер санкт-петербургской «Ленинградки» Александр Кашин прокомментировал победу в матче четвёртого тура российской Суперлиги с челябинским «Динамо-Метар» со счётом 3:0 (25:19, 25:9, 26:24).
«Метар» очень хорошо все предыдущие матчи играл первым темпом. Это просто как визитная карточка. Я думаю, ни одна команда не играла столько первым темпом, как они. 80% атаки при доводке отдавалось туда. Поэтому была задача подготовиться таким образом, чтобы выбить их с приёма. И на этом сосредоточили подготовку. В принципе, действительно, подача получилась.
Команда «Метар», наверное, самая защищающаяся команда Суперлиги. Девочки, которые всегда бьются до конца, они это показали. Я предупреждал свою команду, что несмотря на такой счёт во второй партии, ничего не кончилось. И «Метар» может вполне спокойно играть дальше и выиграть ещё три в ответ. Жалко, что у нас два человека травмированных друг друга меняли на площадке. К сожалению, мы, по сути, играли без одного нападающего. И у «Метара» тоже не приехал очень важный для них игрок — Пироговская, которая и приём держит, и характера команде добавляет. Поэтому мы в чём-то одинаковые.
За счёт чего выиграли семь подряд мячей в третьем сете? За счёт того, что снова начали играть. Женщины — очень интересные люди. Если им ничего не скажешь, они так бы и отстояли. И 12:16 превратилось бы в 14:25. А если им сказать что-нибудь нежное и ласковое, они начинают двигаться. Больше ничего не изменилось. Нам просто надо было играть свою игру. Это то же самое, что было в первой партии.

У «Ленинградки» было желание выиграть. Все старались. Но почему-то считали, что это желание нужно реализовать только в атакующих действиях — в подаче, в атаке. Я очень недоволен, например, блоком", — цитирует Кашина официальный сайт ВФВ.

В турнирной таблице «Динамо-Метар» занимает 11-е место, «Ленинградка» — седьмое.