Казахстан громит Шотландию в первом матче отбора Евро-2020: смотреть голы

21.03.2019 20:08

Отбор Евро-2020 официально стартовал. Сборная Шотландии не смогла прибыть в Астану на матч с Казахстаном в оптимальном составе, но это вряд ли может оправдать то, что случилось на первых минутах. Шотландцы буквально сразу пропустили два мяча: Перцух ударом в левую "девятку" реализовал выход один на один после отличной передачи Меркеля из глубины, а Вороговский удачно подключился к атаке по правому флангу после паса Куата вразрез. 2:0 уже к 10-й минуте!

Шотландии не удалось перевернуть игру ни до перерыва, ни после него. Более того, на 51-й минуте они пропустили вновь, причем в "британском стиле". Суюмбаеву после перехвата на своей половине поля удался отличный навес слева, Зайнутдинов перепрыгнул оппонента и точно пробил головой в левый угол.

3:0 - Казахстан крупно побеждает Шотландию. Довольно неожиданное начало евроквалификации! Возможно, оно задаст тон и всей отборочной кампании.

Евро-2020, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа I.

Казахстан - Шотландия 3:0 (2:0)
Голы: Перцух, 6 (1:0); Вороговский, 10 (2:0); Зайнутдинов, 51 (3:0)
Казахстан: Непогодов; Ерланов (Ахметов, 81); Суюмбаев; Малый; Постников; Вороговский; Куат; Меркель; Перцух; Муртазаев (Турысбек, 68); Зайнутдинов (Мужиков, 84)
Шотландия: Бэйн; Бейтс; Маккена С.; Шинни Г.; Армстронг; МакГинн (МакТоминай, 70); Берк; Макгрегор К.; Палмер Л.; Форрест (Макналти, 81); Макберни (Рассел, 61)
Предупреждения: Меркель, 38; Суюмбаев, 95 - Шинни Г., 84