Кононов: предполагали, что «Зенит» заставит «Арсенал» провести матч в обороне

04.08.2018 18:57

Главный тренер тульского «Арсенала» Олег Кононов прокомментировал поражение от «Зенита» со счётом 0:1 в матче 2-го тура РПЛ.

«Мы в большей степени проводили игру в обороне. Мы предполагали, что соперник своими действиями заставит нас это делать. В целом мы соблюдали структуру игры, но нам не хватало открываний, чтобы доводить дело до удара. У нас была одна хорошая атака во втором тайме, которую завершал Бакаев.

Мы только начали работать вместе, поэтому будем работать, чтобы совершенствовать свою игру. Прошло два тура, мы понимаем, что у нас нет нападающего, поэтому я менял структуру игры.

Наша селекционная служба работает, есть один футболист, который будет у нас, скорее всего, через один день. Клуб сам объявит об этом. Джорджевич? Да, мы также заинтересованы в этом нападающем, но всему своё время.

Лесовой? Конечно, я вижу его потенциал. У него был прогресс в «Зените», иначе я бы не обратил на него внимание. У него хороший дриблинг, но ему нужно себя совершенствовать. Важно, чтобы он всегда верил в себя.

Конечно, нам сложно было играть с «Зенитом» в те минуты, когда он активно играл. Нам нужно было не фолить и взять мяч под контроль, но не получалось», – передаёт слова Кононова корреспондент «Чемпионата» Руслан Славнухин.