Кубок Германии: Бавария в дополнительное время обыгрывает Герту, Шальке громит Фортуну

07.02.2019 4:48

"Бавария" сохранила шансы на "Золотой требл" в этом сезоне, хотя игра мюнхенцев пока не впечатляет. Тем не менее, баварцы продолжают поход за Кубком Германии после победы в Берлине над "Гертой" в дополнительное время - 3:2.

Основное время закончилось со счетом 2:2. Причем команды обменялись очень быстрыми голами уже к седьмой минуте. Максимилиан Миттельштедт вывел хозяев вперед на третьей минуте, но Серж Гнабри сравнял счет. В начале второго тайма Гнабри вывел уже гостей вперед, но ошибка Матса Хаммельса на 67-й минуте позволила Дэйву Зелке выровнять положение. Исход поединка в пользу "Баварии" решил Кингсли Коман на 99-й минуте.

Команда Нико Ковача вышла в 1/8 финала Лиги чемпионов, а в Бундеслиге на семь очков отстает от лидера "Боруссии" (Дортмунд).

FULL TIME! Bayern go marching on ????#DFBPokal #BSCFCB 2-3 (a.e.t) pic.twitter.com/7mu9nJisjV

— The DFB-Pokal (@DFBPokal_EN) 6 февраля 2019 г.

"Шальке" несмотря на проблемы в Бундеслиге, уверенно вышел в четвертьфинал Кубка Германии, разгромив на "Фелтинс Арене" дюссельдорфскую "Фортуну" - 4:1. Перед матчем настроение на стадионе в Гельзенкирхене было минорным из-за новости о смерти бывшего генерального директора клуба Руди Асауэра. Однако, выйдя на поле игроки "синей" команды вернули улыбки своим фанатам, не дав "Фортуне" ни единого шанса и ждут своего следующего соперника.

That one was for you, Rudi! ????⚒️
(FT) #s04 #S04F95 pic.twitter.com/f1DF3W44k0

— FC Schalke 04 (@s04_en) 6 февраля 2019 г.

Кроме "Баварии" и "Шальке" в 1/4 финала вышли также "Вердер", РБ Лейпциг, "Аугсбург" и три представителя Второй Бундеслиги - "Гамбург", "Хайденхайм" и "Падерборн". Жеребьевка состоится в воскресенье (10 февраля), а матчи этой стадии турнира пройдут 2 и 3 апреля.

"Герта" - "Бавария" 2:3 (1:1)
Голы: Миттельштедт, 3 (1:0); Гнабри, 7 (1:1); Гнабри, 49 (1:2); Зельке, 67 (2:2); Коман К., 100 (2:3)
Предупреждения: - Горецка, 2; Левандовски Р., 120

"Шальке" - "Фортуна" 4:1 (1:0)
Голы: Кутуджу, 30 (1:0); Сане С., 48 (2:0); Ют, 53 (3:0); Хеннингс, 71 (3:1); Сане С., 87 (4:1)
Предупреждения: Кутуджу, 22; Брума, 41 - Моралес А., 61; Ковнацки, 87