Кубок ЛЖД. «Локомотив» вырывает победу у минчан

25.08.2019 17:39

Минское «Динамо» в Риге проиграло все три своих матча, умудрившись забить в них всего один гол. Поначалу казалось, что белорусскому клубу ничего не светит и в отчётном матче. К середине второго периода «Локомотив» вел 2:0, и уверенно вёл встречу по накатанной колее. Но случилось неожиданное: сначала судьи удалили Якуба Накладала за игру высоко поднятой клюшкой, и Стефан Эллиотт сквитал одну шайбу.

А затем за грубость у ярославцев получил «5+20» и отправился в раздевалку Антон Лангер. Вот тут-то «Динамо» и показало, как важно иметь хорошо наигранное большинство. В течение полуминуты Демков и Паре воспользовались численным неравенством, сначала сравняв счёт, а потом выведя минчан вперёд.

Чтобы прийти в себя от полученного нокдауна, «Локомотиву» потребовался почти целый период. И все-таки ярославцы сумели вырвать победу. Особая заслуга в этом принадлежит Артуру Каюмову, забросившему на последних минутах сразу две шайбы.

Статистика

Динамо Мн – Локомотив - 3:5 (0:1, 3:1, 0:3)

Голы: 0:1 Ландер (Осипов, Аверин, 18:41), 0:2 Кудрявцев (Кронвалль, Алексеев, 28:15, бол.), 1:2 Эллиотт (Шор, Готовец, 33:41, бол.), 2:2 Демков (Костицын, Степанов, 36:06, бол.), 3:2 Паре (Шор, Граньяни, 36:32, бол.), 3:3 Каюмов (Рэтти, 54:20), 3:4 Полунин (Красковский, 54:46), 3:5 Каюмов (Кронвалль, 59:54, п.в.)

Вратари: Энрот - Коновалов