Кузнецова вышла в финал турнира в Вашингтоне, отдав 4 гейма Петкович

05.08.2018 1:06

Российская теннисистка Светлана Кузнецова вышла в финал турнира в Вашингтоне. В полуфинальном поединке Кузнецова в двух сетах обыграла немку Андреа Петкович со счётом 6:2, 6:2. Матч продолжался 1 час 23 минуты. Кузнецова трижды подала навылет, обошлась без ошибок на подаче и реализовала 5 брейк-пойнтов из 9. На счету Петкович 1 брейк и 1 двойная ошибка. Теннисистки в седьмой раз встречались друг с другом в официальных матчах. Кузнецова сократила отставание от Петкович – 3-4.

Напомним, что несколькими часами ранее Кузнецова доигрывала прерванный дождём четвертьфинал с Юлией Путинцевой из Казахстана (6:2, 6:2).

За титул турнира в Вашингтона Кузнецова сыграет с победительницей полуфинала Чжэн Сайсай (Китай) — Донна Векич (Хорватия, 7).