Ливерпуль вырывает победу у Тоттенхэма благодаря автоголу Алдервейрелда

31.03.2019 20:50

Автогол защитника "Тоттенхэма" Тоби Алдервейрелда на 90-й минуте вернул "Ливерпуль" на вершину Премьер-лиги. Мерсисайдцы обыграли "Хотспур" со счетом 2:1 в матче 32-го тура чемпионата Англии и на два очка обошли "Манчестер Сити", у которого перенесенная игра в запасе.

Команда Юргена Клоппа повела в счете на 16-й минуте после того, как Фирмино замкнул диагональ Робертсона. Очень хотел отличиться Салах, зачастую игнорируя партнеров, но его "сухая" восьмиматчевая серия продолжается.

После перерыва игровое преимущество было уже за гостями, поэтому гол Лукаса Моуры был вполне логичным. Хотя стоит отметить быструю в одно касание комбинацию, которую начал Кейн штрафным от центральной линии. После этого мерсисайдцы побежали вырывать победу, оголяя свои тылы. Два супермомента в заключительную пятиминутку упустили гости, чтобы заработать на "Энфильде" больше, чем ничью. Однако Сиссоко не использовал выход с Соном против ван Дейка и Алисона. Затем Алли из пределов штрафной не попал в верхний угол. В итоге, "Тоттенхэм" остался даже без ничьи. Хозяевам принес успех десятый угловой в матче. После подачи и выноса защитников за пределы штрафной, последовала диагональ на угол вратарской на Салаха, удар которого Льорис отбил в ногу Альдервейрелду и мяч предательски закатился в ворота - 2:1!

Up the Reds ???????? pic.twitter.com/1dLVql61sz

— Liverpool FC (@LFC) 31 марта 2019 г.

2018-19, Чемпионат Англии. 2-й круг. 32-й тур.

"Ливерпуль" - "Тоттенхэм" 2:1 (1:0)
Голы: Фирмино, 16 (1:0); Лукас Моура, 70 (1:1); Алдервейрелд, 90 (автогол) (2:1)
"Ливерпуль": Алисон; ван Дейк; Робертсон Э.; Александер-Арнольд; Хендерсон (Фабиньо, 77); Фирмино; Мане; Вейналдум; Салах (Ловрен, 93); Милнер (Кейта Н., 77); Матип
"Тоттенхэм": Льорис; Алдервейрелд; Триппьер; Мина Санчес (Сон Хынмин, 69); Вертонген; Лукас Моура (Дэвис Б., 82); Роуз; Сиссоко М.; Алли; Эриксен; Кейн Г.
Предупреждения: - Лукас Моура, 80