«Локомотив» дважды обыграл «Северсталь». Обзор матчей 30 июля

30.07.2018 21:49

Уже последние несколько лет соперником рижского «Динамо» во время подготовки к сезону становится нефтекамский «Торос» из ВХЛ. Фарм-клуб «Салавата Юлаева» дал настоящий бой, многие игроки хотели проявить себя, в частности Павел Шэн, выступавший в прошлом сезоне в «Югре» и открывший счёт в отчётной встрече. В середине второго периода нефтекамцы вели с преимуществом в две шайбы, но растеряли преимущество. В серии послематчевых буллитов рижане были сильнее со счётом 4:1, а победный бросок совершил Эгилс Калнс.

Статистика

«Динамо» (Рига) – «Торос» (Нефтекамск) – 4:3 Б (0:0, 3:3, 0:0, 0:0, 1:0)

Голы: 0:1 Шэн (22:47), 1:1 Балинскис (Мюттюнен, 25:51, б), 1:2 Баранов (Гордеев, 26:40), 1:3 Бочков (Голованов, Сходцев, 30:55), 2:3 Кларк (38:07), 3:3 Виделль (Фэйрчайлд, 39:51, б), 4:3 Калнс (65:00)

Вратари: Гудлевскис – Циркуль

В прошлом году «Северсталь» и «Локомотив» впервые опробовали проведение контрольных матчей в формате двух матчей по два периода разными составами. В этом году от традиции было решено не отказываться. В первой встрече на лидирующих ролях были молодые игроки, по шайбе забросили Павел Красковский и Николай Коваленко. Затем отличились новички: Степан Санников отличился, а ему ассистировал Давид Деарне. Во втором матче вновь сильнее были ярославцы. На шайбы Егора Аверина и Дениса Алексеева, череповчане не смогли ответить ничем. Вратари «Локомотива» Александр Салак и Илья Коновалов записали на свой счёт по «сухому» матчу.

Статистика

Первый матч

«Северсталь» - «Локомотив» – 0:3 (0:0, 0:3)

Голы: 0:1 Красковский (Картаев, 26:18), 0:2 Коваленко (Н.Аверин, Афанасьев, 33:16), 0:3 Санников (Накладал, Деарне, 34:45)

Вратари: Магарилов – Салак

Второй матч

«Северсталь» - «Локомотив» – 0:2 (0:1, 0:1)

Голы: 0:1 Е. Аверин (Рафиков, 10:57), 0:2 Алексеев (Юртайкин, 24:58)

Вратари: Артамкин – Коновалов

В заключительном матче игрового дня в чешском Хомутове встретились «Автомобилист» и «Куньлунь Ред Стар», которые несколькими днями ранее сыграли с «Пиратами». Главный тренер уральцев Андрей Мартемьянов продолжает наигрывать в первом звене Стефана Да Косту, Найджела Доуса и Дэна Секстона. Именно они внесли вклад в успех команды.

События в матче развивались не очень активно, голов зрителям пришлось ждать больше двух периодов. В середине третьего периода Тэйлор Бек забросил первую шайбу китайской команды в межсезонье. За 22 секунды до конца третьего периода Найджел Доус сравнял счёт, а затем в овертайме принёс победу своей команде.

«Автомобилист» - «Куньлунь Ред Стар» - 2:1 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 1:0)

Голы: 0:1 Бек (Кундратек, Латта, 47:01), 1:1 Доус (Василевский, 59:38, б), 2:1 Доус (Сохатский, 64:02)

Вратари: Коварж, Сохатский – Сунь Цзэхао