Львов сильнее Арсенала в матче новичков УПЛ: видео голов

22.07.2018 22:46

В последнем воскресном матче 1-го тура ФК "Львов" на выезде одолел киевский "Арсенал". Для обеих команд эта игра стала первой после возвращения в высший дивизион украинского футбола.

Гости выглядели гораздо сыграннее своих соперников и более уверенно действовали в атаке, что принесло свои плоды уже в середине первого тайма. Сначала перекладина ворот спасла "канониров" после дальнего удара Стрижака, а уже через минуту счет был открыт. Отличился Сергей Воронин, со штрафного отправивший мяч точно в левый угол ворот Ситало.

Так же активно "Львов" начал и вторую половину встречи, сумев удвоить свое преимущество на 50-й минуте. Артур Западня получил передачу на краю вратарской, убрал защитника и пробил - "круглый" после рикошета от игрока киевлян перелетел вратаря и оказался в сетке.

До конца поединка счет так и не изменился, а свою лучшую возможность забить "Арсенал" не использовал на последней минуте матча, когда каркас ворот принял на себя удар головой Баланюка.

2:0 - Фабрицио Раванелли стартует в УПЛ с поражения при неоднозначной игре своей команды. Ну а ФК "Львов" Жилмара да Силвы вполне может стать одним из сюрпризов сезона, если продолжит в том же духе.

2018-19, Чемпионат Украины. 1-й круг. 1-й тур.

"Арсенал-Киев" - "Львов" 0:2 (0:1)
Голы: Воронин, 29 (0:1); Западня, 50 (0:2)
"Арсенал-Киев": Ситало; Пирис; Дубинчак; Насонов (Майданевич, 88); Елич (Николич, 74); Лола; Стрижак; Домбровский; Баланюк; Бушман; Семчук (Семенюк С., 52)
"Львов": Бандура; Адамюк; Воронин; Приймак; Голиков; Парамонов; Западня; Каленчук; Бруно (Жулио Сезар Морейра, 65); Аугусто (Гонсалвес Пимента, 92); Волошинович (Сабино, 78)
Предупреждения: Елич, 22; Пирис, 62; Домбровский, 87 - Западня, 42; Голиков, 57; Приймак, 61