Мариуполь одержал волевую победу над Арсеналом: смотреть голы

06.08.2018 7:26

Подопечные Александра Бабича не перестают удивлять. Ещё несколько дней назад команда из Мариуполя на характере прошла "Юргорден", а сегодня смогла добыть первую победу в Премьер-лиге.

Нужно сказать, что выездной матч против "Арсенала" начался для гостей из рук вон плохо. "Канониры" с первых же минут захватили инициативу, изматывая соперника быстрыми атаками. И в середине тайма это дало свои плоды: после вбрасывания из аута мяч попал к Николичу, а тот прошёл нескольких соперников и мягенько навесил на дальнюю штангу. Оставленный без присмотра француз (привет Мишневу) забил дебютный гол киевлян в чемпионате Украины.

Казалось, что "Мариуполь" выхолощен и физически, и эмоционально. Однако подопечные Фабрицио Раванелли помогли сопернику вернуться в игру. Это Николич борцовской хваткой держал в своей штрафной Чоботенко. Арбитр справедливо назначил пенальти, который уверенно реализовал Фомин.

Футболисты из Донецкой области сразу же воспряли духом и, как следствие, даже прибавили в скорости. Перед самым свистком на перерыв гостям удалась образцово-показательная контратака: прошла передача со своей половины поля на Борячука, а форвард усадил на пятую точку Дубинчака и расстрелял Ситало.

Во втором тайме игра была равной, на встречных курсах. Пожалуй, "Арсеналу" где-то не повезло. Хозяева обстучали штанги, но "Мариуполь", у которого в последнее время просто сумасшедший график, выстоял.

1:2 - киевляне остаются на дне, а команда Бабича получает заряд уверенности перед первой встречей с "Бордо".

2018-19, Чемпионат Украины. 1-й круг. 3-й тур.

"Арсенал-Киев" - "Мариуполь" 1:2 (1:2)
Голы: Лола, 22 (1:0); Фомин, 36 (пенальти) (1:1); Борячук, 44 (1:2)
"Арсенал-Киев": Ситало; Пирис; Дубинчак; Елич; Николич; Баланюк (Гринь, 46); Ориховский; Лола; Домбровский; Бушман (Семенюк С., 65); Алексеев В. (Стрижак, 89)
"Мариуполь": Гальчук; Чоботенко; Яворский; Дава; Кирюханцев; Демири; Коробенко (Белый, 52); Мишнев (Тищенко И., 70); Борячук; Вакула (Пихаленок, 46); Фомин
Предупреждения: Николич, 35 - Пихаленок, 58