Марков завоевал серебро юношеской Олимпиады в плавании на 50 м вольным стилем

14.10.2018 11:39

Российский пловец Даниил Марков занял второе место в финальном заплыве на дистанции 50 метров вольным стилем на юношеских Олимпийских играх-2018. Соревнования проходят в Буэнос-Айресе.
Марков преодолел дистанцию за 22,37 секунды. Победителем стал итальянец Томас Чеккон, его результат — 22,33. Третье место занял египтянин Абдельрахман Самех (22,43).
Серебряная медаль Маркова стала 17-й для олимпийской команды России на юношеской Олимпиаде. Ранее российские спортсмены выиграли 13 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовую награду. Российская сборная возглавляет медальный зачёт Олимпиады.
Юношеские Олимпийские игры в Буэнос-Айресе завершатся 18 октября. Всего будет разыгран 241 комплект медалей в 32 видах спорта.